Потенциальные риски и последствия выхода замуж за должника по судебным взысканиям - влияние на кредитную историю и общую историю

• г. Краснодар

Какие минусы если выйти замуж за должника по судебным взысканиям? Будут ли эти долги касаться как то меня? Влиять на мою кредитную историю? И на мою историю в общем?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вы не выступаете созаёмщиком или поручителем по этим кредитам, то опасности для Вашего имущества приобретённого до Вашего возможного будущего заключения брака - нет. Это его личные долги и платить ему придётся их самостоятельно.

Заключите брачный договор, чтобы максимально подстраховаться, в отношении имущества, которое Вы будете приобретать находясь с ним в браке.