Как вернуть кредит и избавиться от просрочек и процентов в Ренесанс банке?

• г. Казань

Я брала кредит в ренесанс банк в 2013 году в размере 5 т руб. несколько раз я платила по кредиту по 600 р, затем я потеряла работу и в последствии ушла на пенсию. Таким образом выплаты прекратились. Сейчас банк отдал коллекторам, и сумма взыскания 20 т руб. Что можно сделать в данной ситуации и как можно убрать эти просрочки и %, вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторам ничего не платите, в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Отправляйте коллекторов в суд, а там заявите об истечении срока исковой давности.