Банк ВТБ 24 не снимает арест с карты - проблемы с гербовой печатью и электронными документами

• г. Благовещенск

Когда пристав наложил арест на карту, а банк ВТБ 24 не снимает. Постановление о снятии ареста в бумажном виде в банк было предъявлено. А арест не снимают, мотивируя тем, что нужна гербовая печать. Пристав отказывается давать постановление с гербовой печатью. Объясняет, что вообще не обязана давать какие-либо документы потому, что это все делается электронно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Обратитесь с данным отказом пристава к старшему приставу исполнителю или в прокуратуру

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

По общему правилу постановление судебного пристава-исполнителя должно быть подписано должностным лицом, его вынесшим, и заверено печатью соответствующего подразделения ФССП России

Обратитесь к судебному пристав-исполнителю с просьбой продублировать постановление в банк в электронном виде, либо выдать вам поручение на предъявление и постановление на бумажном носителе с печатью подразделения. В случае отказа вы можете подать старшему судебному приставу жалобу о бездействии судебного пристава, в производстве которого находится ваше дело.