Провизором на работе с конца 2018, пришлось расплатиться за недостачу - это обосновано?

• г. Ставрополь

Устроилась на работу провизором 25 декабря 2018 г. В аптеке нас по 2 человека в смену. 11 января 2019 года в связи с увольнением одной из сотрудниц, была инвентаризация и выявлена недостача. Недостачу решено поделить на всех поровну. Правомерно ли взыскивать с меня сумму недостачи?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы было правомерным взыскание с вас недостачи нужно иметь неопровержимые доказательства что недостача образовалась в том числе и по вашей вине Когда таких доказательств нет то взыскание с вас неправомерно.

У вас скорее всего коллективная материальная ответственность, поэтому и принято такое решение.