Прожили вместе пол года с того момента вместе не проживаем.

• г. Ижевск

1996 года заключили брак. Прожили вместе пол года с того момента вместе не проживаем. В 2005 году родился сын от другого человека. По документам отцом ребенка признали мужа. Решили сейчас развестись. Муж на ребёнка не претендует и на развод согласен. Я хочу развестись, лишить мужа отцовства без назначения алиментов. Как в этом случае правильно составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вашего мужа устроит лишение его родителських прав, так как в этом случае он ОБЯЗАН содержать ребенка. Ему нужно подать иск об оспаривании отцовства, а вы иск признаете