Оплатят ли билеты на отпуск раньше отпуска работника - ответы и возможности

• г. Салехард

Я не работаю у мужа отпуск в сентябре, я с детьми хочу уехать раньше, у него льготный отпуск, оплатят ли нам билеты? Или только во время его отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Ст.325 ТК РФ обязывает работодателей оплачивать проезд к месту отдыха самому работнику. Порядок оплаты проезда членам семьи работника может устанавливаться Коллективным договором (но может и не устанавливаться, т.к. оплачивать проезд членам семьи - право работодателя, а не обязанность). Муж может ознакомиться с Коллективным договором в отделе кадров или профкоме.