С какими документами я должна идти к нотариусу, какая пошлина, если не прямые родственники?

• г. Воронеж

Я гражданка Украины получила по завещанию в наследство квартиру... с какими документами я должна идти к нотариусу, какая пошлина, если не прямые родственники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в первую очередь, необходимо иметь при себе паспорт и завещание. Далее, следует обратиться к нотариусу по месту последней прописки умершего, составить заявление о принятии наследства. Нотариус заведет наследственное дело, и даст запрос на предоставление всех необходимых документов, для оформления наследства.