Организация всю жизнь была на упрощенке - доходы, купила нежилое помещение, встало на учет в налоговой по месту нах-я недв.

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Организация всю жизнь была на упрощенке - доходы, купила нежилое помещение, встало на учет в налоговой по месту нах-я недв. Им-ва. Теперь собирается создать обособленное подразделение по месту этого недв. Им-ва - свой офис. Не слетим ли мы с упрощенки? Ответьте пожалуйста быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно п/п. 1 п. 3 ст. 346.12 Право перехода на упрощенную систему налогообложения не предоставляется только тем организациям, которые имеют обособленные подразделения, являющиеся филиалами и представительствами, по смыслу ст. 55 ГК РФ, и указанные в качестве таковых в учредительных документах создавших их организаций. Организации, имеющие иные обособленные подразделения, вправе применять упрощенную систему налогообложения на общих основаниях.

С уважением,