Пришла квитанция на мусор, бака нет, в ЭКСПОЦЕНТРЕ сказали платить, и мусор кидать в любой бак в городе. Нас это не устраивает.

• г. Ростов-на-Дону

Пришла квитанция на мусор, бака нет, в ЭКОЦЕНТРЕ сказали платить, и мусор кидать в любой бак в городе. Нас это не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.