Права матери после расставания с отцом ребенка - алименты только на ребенка или также на содержание матери?

• г. Белебей

У нас сложилась такая ситуация у моей сестренки родился ребенок, но с молодым папой расстались. Отец признал ребенка своим. У меня вопрос такой должен ли он платить алименты только на ребёнка или можно также подать и на ее содержание до трех лет, ведь она теперь безработная так как занимается уходом за ребенком. Большое спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно, Елена. Подавайте.

Здравствуйте.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Однако из вопроса не ясно, были ли они в браке. Если нет, то нет.