Возможность получения УДО для несознававшегося мужа, осужденного на 5 лет, и расчет срока отсидки с учетом уже отбытых 8 месяцев

• г. Гулькевичи

Мужу дали 5 лет строгого режима по 111 ч.4,но он не сознавался, т.к. он не совершал данного преступления, можем мы получить УДО, это обстоятельство на него не влияет? Сколько нужно отсидеть для удо с учетом отсиженных 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно, необходимо отбытие наказание не менее 2/3 назначенного!Отбыть необходимо 3 года 4 месяца для УДО!