Пропущен срок принятия наследства - можно ли восстановить его и последствия для квартиры
• г. Йошкар-Ола
Пропущен срока принятия наследства, прошло 6 лет. Просто жили в квартире, также как и до смерти собственника. Являемся родственниками бабушка - внуки. Сейчас появилась острая необходимость выделить доли детям, то есть надо вступать в наследство. Могут ли отказать в восстановлении срока принятия наследства? И что будет с квартирой в этом случае?
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Не только могут отказать в восстановлении срока, а обязательно откажут!
Срок восстанавливают в крайнем случае, при наличии веских уважительных причин!