Оформление дарственной на внучку - необходимые документы при собственности на квартиру, зарегистрированной на бабушку и мать бабушки

• г. Кемерово

Какие документы необходимы для оформления дарственной на внучку, если бабушка является собственником на квартиру, но прописаны бабушка и мать бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Для перехода права собственности на внучку нужен договор дарения. Заверять его в нотариусе не нужно. Документы вы можете подать в любое мфц, необходимо личное присутствие дарителя-бабушки и одаряемого-внучки, квитанция об оплате гос. пошлины, паспорт.