Кто является собствеником квартиры после смерти бабушки, если приватизация была зарегистрирована на внучку, а бабушка была просто прописана? Почему коммунальные счета приходили на бабушку

• г. Нижний Новгород

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Внучка является собственником. Это не зависит от счетов. Есть ли у внучки свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Очень мало информации для ответа. К нотариусу вы обращались?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Мы прописаны в квартире. Приватизация на одну бабушку. На тот момент она одна была прописана. Если бабушка сделает на меня (тоесть свою внучку)завещание, то сможет ли моя мать (ее дочь) отсудить или полностью отнять у меня квартиру после смерти бабушки?

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

В кооперативной приватизированной квартире прописана моя бабушка и я (приватизация оформлена на бабушку). После смерти бабушки собственником стану я. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж при разводе, если он прописан в другом месте и при покупке квартиры никакого участия не принемал? Спасибо.

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Скажите, пожалуйста. Если в квартире прописаны бабушка и внучка. Внучка является собственником квартиры. У бабушки двое детей. Если внучка свершится из квартиры, но будет являться ее собственником, то после смерти бабушки может ли квартира делиться между ее детьми? Или же она уже безоговорочно принадлежит внучке?

Такая ситуация. Бабушка одна прописана в квартире и является собстенником квартиры. Она хочет подарить квартиру внуку. Сохранится ли прописка бабушки или нужно будет заново бабушку прописывать?

Еще вопрос. Бабушка хочет проживать в другой квартире, но остаться прописанной в подаренной квартире. Нужно ли указывать в договоре дарения, что бабушка прописана в квартире или не надо указывать? Прописана бабушка одна в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение