Кто является собствеником квартиры после смерти бабушки, если приватизация была зарегистрирована на внучку, а бабушка была просто прописана? Почему коммунальные счета приходили на бабушку

• г. Нижний Новгород

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Внучка является собственником. Это не зависит от счетов. Есть ли у внучки свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру?

Очень мало информации для ответа. К нотариусу вы обращались?