Какие меры следует принять по поводу некорректного поведения физрука в отношении учеников?

• г. Пермь

Имеет ли право физрук некорректно выражаться при учениках и унижать их достоинство? Говорить по типу "рот свой закрой", "затупила", "пофиг" и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Нет, в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" он не имеет право себя так вести.

И ещё маленький вопрос. А что ему может за это быть?

В случае подтверждения ваших доводов - дисциплинарное наказание, от замечания, выговора до увольнения за несоответстствие занимаемой должности.