Что такое спец жильё в квитанции за коммуналку, живём в квартире по соцнайму.

• г. Ханты-Мансийск

ЗдравствуйтеЧто такое спец жильё в квитанции за комуналку, живём в квартире по соцнайму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Согласно ст. 19 ЖК РФ: специализированный жилищный фонд - это совокупность жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов предназначенных для проживания граждан.

Важно: Жилые помещения в домах системы социального обслуживания граждан относятся к спец. Жилью (то есть в квитанции и отражается соцнайм как спец. Жилье).