Может ли учитель поставить 2?

• г. Дубна

Может ли учитель поставить двойку за урок, если ученик не тянул руку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Согласно Письму Минобразования РФ № 1561/14–15 от 19.11.1998 г. «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе»,

оценка «2» («плохо») выставляется если уровень выполнения требований ниже удовлетворительного: наличие более 6 ошибок или 10 недочетов по текущему материалу; более 5 ошибок или более 8 недочетов по пройденному материалу; нарушение логики, неполнота, нераскрытость обсуждаемого вопроса, отсутствие аргументации либо ошибочность ее основных положений.