Может ли муж подать на развод, живя с несовершеннолетним ребенком в разных городах и прописке?

• г. Белгород

Проконсультируйте пожалуйста по семейному делу, муж говорит что подал на развод, может ли он подать на развод по своему месту жительства если есть несовершеннолетний ребенок и прописка у нас в разных городах, фактически живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он должен подавать по месту регистрации вашего, если подал с нарушением правил подсудности пишите заявление на передачу по подсудности по вашему месту жительства.