Работники психоневрологического интерната имеют право на льготную пенсию?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Право на льготную пенсию имеют те работники психоневрологического интерната, которые указаны в списке должностей, утвержденном постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. В зависимости от периода работы применяются также постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397, списки профессий и должностей, утвержденные постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 г. № 464, списки, утвержденные постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1066.