Требование бухгалтерии о подписи начальника цеха при предоставлении больничного - законно или нет? Действия в случае отказа и ситуация в Свердловской области

• г. Ханты-Мансийск

Бухгалтерия отказывается принимать больничный без подписи нач. Цеха. Законно ли их требование? Если да, то на основании чего? Если нет, то какие мои действия? Свердловская обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не законно. Сделайте копию больничного и поставьте на ней отметку в приемной о вручении, а оригинал отдайте в бухгалтерию.

Копию больничного нужно заверять?