Я хотела узнать имеют ли право арестовать счёт с детским пособием за долг по кредиту?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

С детским пособием нет, нужно обжаловать действия пристава через прокуратуру и старшего судебного пристава либо в судебном порядке (но это дольше).

С уважением!

Здравствуйте. За счет детского пособия не правомерно списывать денежные средства в счет погашения кредитного долга. Вам следуем в банке выяснить кем и на каком основании наложен арест на счет, взять заверенную расширенную выписку с этого счета и подать заявление в орган - инициатор ареста, с требованием устранить допущенные нарушения.