Что делать, если меня попросили заплатить штраф на частном пляже без ограждения? Обзор применимых законов

• г. Кемерово

Я прошел на частный пляж, в одном месте, где не было ограждения, меня остановили и попросили заплатить штраф. Как мне быть? Какими законами я могу воспользоваться в отношении их?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, штрафы налагаются только уполномоченными административными органами. Штрафы на "частном пляже" незаконны как и сам пляж. Доступ к естественным водоемам свободен, если весь водоем не попадает внутрь частного участка.