Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за тонировку передних стекл на автомобиле? Спасибо!

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ч. 3.1, ст. 12.5 КоАП РФ.