Ребенок 4 года не ходит в садик. Имеются свободные места. Несут ли родители какую либо ответственность за это?

• г. Симферополь

Ребенок 4 года не ходит в садик. Имеются свободные места. Несут ли родители какую либо ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не обязывает родителей отдавать ребёнка в детские дошкольное учреждения, следовательно и ответственности никакой не предусмотрен. Другое дело, если ребёнок остаётся без надзора, запущен и брошен.