Мы хотим свою часть продать, как нам поступить?

• г. Чебоксары

Моей маме после смерти брата досталось в наследство часть комнаты (коммуналки-на 3 семьи) . Вторая часть принадлежит сестре, которая не хочет ни продавать, ни выкупать часть мамы. Мы хотим свою часть продать, как нам поступить? В этой комнате сама владелец не живет. Там проживают другие родственники сестры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если собственник другой доли комнаты отказывается приобретать вашу долю, то вы вправе продать ее любому лицу, письменно уведомив об этом другого собственника.

сестра имеет преиушественное право покупки доли вашей матери ваша мать должна в письменном виде педложить сестре выкупить свою долю с указанием цены,а если сестра откажется или в течение тридцати дней не выкупит долю вашей мамы то она может продать свою долю третьему лицу по цене не ниже предложенной сестре