Опасности мошенничества - почему запрос на фото паспорта в сотрудничестве с видеоблогингом вызывает тревогу?

• г. Челябинск

Я занимаюсь видеоблогингом, мне предложили сотрудничество, но для него попросили выслать фото паспорта, сказали, что серию и номер можно замазать. Стоит ли опасаться мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что не нужно отправлять никому своих данных паспортных.