Оплата квитанции за вывоз мусора на имя прежнего владельца недвижимости - что делать?

• г. Самара

Сегодня первый раз пришла квитанция за вывоз мусора за январь 2019, оформленная на имя прежнего владельца, я владелец с 2013 г. Частный сектор, ни какого договора не заключали. Должны ли мы оплатить эту квитанцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232):

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.