Скажите пожалуйста.. если патент получен 26 числа.. а оплачен сегодня... чем это чревато?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.. если патент получен 26 числа.. а оплачен сегодня... чем это черевато?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте!

Патенты, по которым в установленный срок не поступила оплата признаются недействительными. Соответственно, дальнейшее пребывание иностранного гражданина с недействительным патентом на территории России незаконно, и он обязан во избежание наказания выехать из Российской Федерации.

Рекомендую обратиться в ГУ МВД по вопросам миграции и уточнить признан ваш патент недействительным или нет.