Как составить документ о рассрочке при покупке квартиры, чтобы обезопасить обе стороны

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите, хотим приобрести квартиры, есть половина суммы стоимости квартиры, вторую половину продавец согласился получать в рассрочку в течении определенного времени. Подскажите, есть ли какой то документ, кто может составить его, чтоб обозначить эту рассрочку, чтоб устроило две стороны. Чтоб продавец не боялся что мы не выплатим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае порядок расчётов должен быть детально прописан в вашем договоре. Кроме того, возможно установление обременения до момента полного расчёта по договору.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Заключайте договора купли-продажи с рассрочкой платежа, где будет указан срок расчета, порядок расчета. Будет установлена ипотека в силу закона в пользу продавца.

Доброго вам времени суток. В таком случае должен составляться договоркупли продажи с условием рассрочки. Для составления Обратитесь к юристу. Удачи вам и всего наилучшего.