Заёмщик банка умер, вправе ли банк начислять проценты по кредиту до вступления в наследство?

• г. Уфа

Заёмщик банка умер, вправе ли банк начислять проценты по кредиту до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, законодательство не запрещает банку начислять проценты до вступления в наследство. На этот счет есть и соответствующее разъяснение Верховного суда РФ.

Удачи Вам и всего наилучшего!