Если законно, то какие законы это регламентируют?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если Вам пришло письмо с фотографией Вашего авто и нарушением, то ответ-ДА!!!Законно!!!

(Часть 1 статьи 2.6.1 КоАП РФ: «К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.»)