Соседка сообщила о звонке из ОМВД по району Москвы, требующем срочного звонка

• г. Москва

В настоящий момент нахожусь на лечении за пределами России. Позвонила соседка и сказала, что приходил сотрудник в штатском, спросил, живу ли я по своему адресу и оставил на листке, на котором на заднем плане видны стертые ластиком детские рисунки сообщение: Имя Отчество! Вас беспокоят из ОМВД по району... г.Москвы. На Вас поступило заявление! Позвоните срочно! Далее номер мобильника и в скобках (имя отчество без фамилии, оперуполномоченный уголовного розыска).

Как расценивать данное сообщение на кусочке бумаги с такими данными? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни как. Вас должны вызвать должным образом. К примеру должна прийти повестка в полицию.

Леонид, здравствуйте!

Конечно Вы можете не реагировать на данное сообщение. Однако, если сотрудники уголовного розыска Вами заинтересовались по какому-то вопросу - проще связаться с ними по телефону и обсудить причину их визита. В противном случае Вы можете быть объявлены в розыск и в любом случае - общения с сотрудниками ОРЧ не избежать.