Страховой полис долгосрочного накопительного страхования жизни - является ли он личной собственностью и что происходит в случае развода?

• г. Ярославль

Я женат. Имею полис долгосрочного накопительного страхования жизни.

Скажите, пожалуйста, является ли мой полис моей личной собственностью, неделимой между супругами в случае развода, и почему?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что это по договору вклад или услуга, услуга не делится естественно, вклад делится пополам.

Практики в настоящее время нет, в РФ это не популярно, поэтому весьма двоякая ситуация.

Можно обезопасить себя заключив брачный договор, где прописать, что полис является вашей собственностью.