Вопрос с отступом для строительства дома - разрешение соседей на отступ 1 м возможно зарегистрировать строительство?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу построить дом, но фасад участка 10 м, и говорят нужно отступать 3 м, скажите если я получу разрешение от соседей, что бы отступать 1 м, то строительство зарегистрируют?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.6.7 СНиП 30−02−97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

Если получите разрешенеи от сосдей можете отступить 1 метр это допустимо здесь главное это с соседями вопрос урегулировать.