Как невыплаченный кредит бывшего мужа может повлиять на меня и мою судьбу?

• г. Пенза

У меня бывший муж набрал кредитов и не платит на связь не с кем не выходит 6 числа у него суд. На него он не придёт. У меня вопрос на меня это может повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Раз муж бывший, то и его долги к вам отношения не имеют.

Кредиты набрал до того как развели.

Кредиторам вашего мужа нужно будет обратиться в суд и в суде требовать принудительного раздела имущества с целью выдела его доли. Это если вы при разводе не осуществляли раздел.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.