Отказ в выплате 60 окладов - когда и кто должен выплачивать единовременное пособие при увольнении по заболеванию?
₽ VIP

• г. Курильск

Мой муж прослужил в рядах вооруженных сил 22 года. В 2008 году был признан не годным по группе Д.Не был сразу исклучен из списков части так как не имел жилья. В 2011 получили квартиру. Муж написал рапорт на выплоту 60 окладов согласно статусу военнослужеего. Командир части отказал в выплоте. Подскажите пожалуйста кто и когда должен выплачивать единовременное пособие муж увольняеться по заболеванию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илона. Если выплата окладов положена по закону при увольнении по состоянию здоровья, а мужу отказали в этом, то он имеет право обратиться в суд или обжаловать действия командира вышестоящему начальнику.