Как получить перерасчет за квартиру, если муж находится в тюрьме уже 5 лет и остается еще 1.5 года?

• г. Благовещенск

У меня муж сидит в тюрьме в его квартире не кто не проживает, ему насчитывают за квартиру каждый месяц итого долг за квартиру 300000, сделают ли ему перерасчет если он сидит уже 5 лет и сидеть ему еще 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Только потому, что он сидит - нет, не сделают. Единственное, на что можно рассчитывать, по тексту - заявить смогут только за последние три года, дальше можете указывать на срок исковой давности.