Возможно ли продление срока дознания во время проведения 217? Спасибо.

• г. Иркутск

Возможно ли продление срока дознания во время проведения 217? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, так как ознакомление с материалами дела это последнее процессуальное действие перед направлением обвинительного заключения в прокуратуру. Руководитель СО может отменить решение следователя и вернуть дело на доследование. Но есть и предельные сроки проведения предварительного следствия.