Недостоверная информация о моей судимости в базе МВД - что делать?

• г. Уфа

В базе данных МВД хранится недостоверная информация

по моей судимости, имеется лишняя статья и приговор, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением об уничтожении недостоверной информации, входящей в ваши персональные данные. Если не уничтожат, обращайтесь в прокуратуру, поскольку будет иметь место нарушение ч. 5. ст. 13 КоАП РФ...