Хочу открыть ип. Торговля сувенирами, открытками, шарами. Какой номер выбрать оквэд? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности") (Введен в действие 01.01.2003) .

Ваш раздел Раздел G. Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования

Все зависит от того, где вы будете непосредственно заниматься розничной продажей.

Если магазин неспециализированный, то есть универсам или супермаркет, то выбираете

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

И вот такие пункты, но они относятся к разделу 52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах (может кто-то из коллег разъяснит, что понимается под специализированным магазином)

52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками

52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиям народных художественных промыслов, предметам культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями

Если не в магазине, то выбираете из пунктов:

52.6 Розничная торговля вне магазинов

52.61 Розничная торговля по заказам

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов.

Эти коды по моему устаревшие! Мне нужны по оквэд 2

Доброго времени суток!

47.78.3 Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах.