Пропал договор на карточку ОТПи банка - что делать и чего ждать?
50₽ VIP

• г. Михайловка

Я сняла деньги с карточки ОТПи банка. Сначала платила как положено. Потом платила меньше чем минимальный платёж и вот образовалась задолженность. В декабре 2011 года смогла погасить долг плюс платёж по графику. В январе 2012 плачу очередной платёж.и звоню в банк что-бы уточнить сумму остатка. А девушка оператор сообщает что у них нет моего договора. Он передан коллекторам. Договора на карточку у меня нет она пришла по почте и активировалась по телефону. Подскажите пожалуйста что теперь делать и чего ждать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны погасить кредитный долг и проценты, возможно ещё и штрафные санкции за нарушение сроков возврата и погашения.

Никаким коллекторам вы платить не обязаны. Напишите письмо руководителю банка и требуйте дать распечатку долга и принятия от вас платежей. "Девушка"- не тот человек. который решает эту проблему.

Уважаемая Лика, г.Михайловка !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

20:32 моск. вр.