Я хочу лишить его гражданства РФ которое он получил обманным путем.

• г. Щелково

Мой муж получил гражданство находясь в браке со мной. В браке у нас родился сын. Как получил гражданство он ушел от нас. На ребенка не платит ничего. Я хочу лишить его гражданства РФ которое он получил обманным путем. Что можно сделать? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

вы не имеите права лишать мужа гражданства РФ это прероготива государственной власти, а взыскать алименты вы можите так что подайте в суд на взыскание с мужа алиментов на содержание ребёнка и на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет

Лишить гражданства у Вас не получиться!!!А вот лишить родительских прав и подать на алименты на ребенка и на себя до 3-х лет Вы вполне можете, чтобы быть более конкретным, желательно подать алименты в твердой денежной форме-вот здесь Вы заденете причем серьезно, если не будет платить-уголовная ответственность!!!!Обращайтесь-помогу!!!!Есть практика судебная!!!