Вопросы о снятии ареста с счета по получению пособия по уходу за ребенком до полутора лет и возврате денег

• г. Чита

Наложили арест на счет на который поступает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? в какой срок снимется арест после подачи заявления, о снятии ареста и вернут ли деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В досудебном порядке вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста со счета. Сообщите ему о том, какой это счет. При этом, укажите в заявлении, что на пособие не может быть наложен арест в силу ст. 101 Федерального закона "об исполнительном производстве". Если же вам придется обращаться в суд, то примерно месяц до снятия ареста. В части вопроса о возврате денег, то отвечу следующим образом: если деньги находятся на депозитном счете приставов, то вернут быстро.

Спросить
Пожаловаться

Судебные прииставы наложили арест на счет на который приходит пособие до 16 лет и второй счет на который приходит пособие до полутора лет. Заявление на снятие ареста написала, справку приложила. В это время пришло пособие и его списали. Когда снимут арест мне вернут эти деньги? 10 дней по закону на снятие ареста рабочие или календарные?

Приставы наложили арест на счета куда поступают детские пособия, я написала им заявление о снятия ареста, в какой срок должны расмотреть заявление.

Мне наложили арест на детские пособия в связи с тем что я должна деньги банку, я написала заявление о снятие ареста, но пока счет в аресте уже были перечислены детские пособия, если арест будет снят мне вернут те детские пособия которые были начислены во время ареста? Или они уже отчислины банку и их не вернуть? Что мне делать? Спасибо за ответ.

На мой счет наложили арест, дело в том что я доказала что на данные счета поступают детские пособия и субсидия на оплату услуг жкх, я являюсь одинокой матерью, и уже неделю после подачи заявления о снятии ареста не могу воспользоваться по праву деньгами переведенными на питание грудного ребенка! Нас оставили без средств к существованию! Как ускорить процесс снятия ареста? Куда обращаться? Сколько дней дается на снятие ареста в банке?

На мой счёт наложили арест. Но,туда приходят дет. пособия. Я написала заявление в ХКФ банк о снятии ареста. Скажите пожалуйста, в какой срок снимут арест? И что сняли вернут? Спасибо.

В течении какого срока снимется арест судом на имущество после подании заявления о снятии ареста исцом.

Сбербанк наложил арест на счет, на кторый перечисляют детские пособия. Написала заявление о снятии ареста 11.03.16. Когда Сбербанк должен снять арест, так как 15 перечислят детские пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-Как снять арест с кредитного счёта?

2-Образец заявления о снятии ареста с кредитного счета

3-Сроки снятия ареста с кредитного счета, после подачи заявления.

Наложили арест на счет на который поступает детское пособие. Написала заявление у приставов о снятии ареста. Заявление приняли, сказали что оно будет отправлено в Самару на рассмотрение. Правильно ли это? И в течении какого времени будет снят арест?

Вопрос такой: судебные приставы наложили арест на все счета, писала заявление о снятии, по причине, что на этот счёт приходит детское пособие, так как именно детское пособие они не имеют право трогать. Сказали что арест снимается в течении 3-5 рабочих дней. Прошло 5 дней с момента заявления о снятии ареста, не сняли, пришло детское пособие, списали половину. Что делать и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение