Проблемы с телевизором после двух месяцев - что делать и можно ли подать на производителя в суд?

• г. Благовещенск

Купили телевизор в кредит. После двух месяцев работы перестал показывать, но на момент сдачи в ремонт он опять работал. Через неделю телевизор вернули, сказали что все в порядке. Через два дня телевизор также перестал работать. Сдали опять в ремонт. Через 2 с половиной недели позвонили и сказали что телевизор исправен и что это проблемы в нашем доме. Хотя второй телевизор ЖК работает на том же месте. Я думаю что ситуация повторится опять если мы заберем телевизор опять с ремонта. Что делать? Можно ли подать на них в суд за нарушение прав потребителей? Так как они пытаются доказать нам, что это причина в нашем доме. Хотя у нас все исправно работает в доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Факт неисправности может быть подтвержден только независимой экспертизой.

Вы вправе провести экспертизу за свой счет и если экспертиза покажет неисправность, то подать в суд на магазин и потребовать деньги за телевизор и стоимость экспертизы.