У нас частный дом мусор сжигаем в печи а с нас требуют плату за вывоз тко хотя контейнеров нет и мусор они не вывозят.

• г. Благовещенск

У нас частный дом мусор сжигаем в печи а с нас требуют плату за вывоз тко хотя контейнеров нет и мусор они не вывозят.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления",

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Таким образом, если места накопления отходов отсутствуют, то есть другими словами, не установлены контейнеры для мусора, то обязанность заключить договор у собственника отсутствует.

Напишите письмо региональному оператору, что Вам неправомерно выставили квитанцию, сославшись на вышеуказанную статью и на то, что услуга фактически не оказывается в Вашем населенном пункте.