Как снизить % с 50 на 25 при наличии 2 детей из/ п 11000

• г. Абакан

Как снизить % с 50 на 25 при налии 2 детей из/ п 11000

Ответы на вопрос (5):

Подавайте приставу заявление о снижении размера удержаний.

Если речь идет об исполнении решения суда, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, его отсрочки или рассрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день Катя. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава, обоснуйте что у Вас после взыскание на одного человека остаются ден средства ниже прожиточного минимума. Если не удовлетворят пишите заявление в суд. Суд точно удовлетворит так как в 2017 году было соответствующее постановление Верховного Суда РФ.

А как пишется заявление старшему приставу.

Добрый день!

Есть смысл обращаться не к приставу, а подавать исковое в суд напрямую, в связи с изменившимся семейным и материальным положением, прикладывая оба решения суда о назначенных алиментах, ответчиками будут обе мамы детей.

Всего Вам наилучшего!