Правомерность требования регионального оператора о заключении договора со всеми предпринимателями администрации рынка

• г. Псков

Мы Администрация рынка предоставляем торговые места ИП. Региональный оператор обязывает всех наших предпринимателей заключать с ним договор. Правомерно ли это? В себестоимость торгового места стоимость вывоза мусора включена.

Ответы на вопрос (1):

Оператор в данном случае - не прав поскольку Вы хозяйствующий субъект получающий доход от сдачи торговых мест ИП и обязаны эти места обслуживать, в т.ч вывозить мусор. Да и земля за Вами числится наверное,