Возможность временного перевода работы в магазине - преимущества и возможность возврата

• г. Москва

Работаю в магазине. Есть небольшие минусы в работе. И уходить не хочется и терять время зря тоже. Узнала что есть временный перевод. Как это выглядит? И смогу ли потом спокойно в случаи чего вернуться в прежний магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Временный перевод на работу к другому работодателю, а затем возвращение на прежнее место работы не возможны без вашего увольнения по основанию, предусмотренному п.5 ч.1 ст.72 ТК РФ. Для этого необходимо будет предоставить настоящему работодателю письменный запрос будущего работодателя о переводе и получить согласие первого на ваше увольнение по указанному основанию. Такую же процедуру вы должны будете пройти при возвращении к прежнему работодателю. Как видите сделать это будет достаточно проблематично.

Перевод в одной организации, тот же работодатель. Место работы другое, обязанности должность все тоже самое.

Добрый день. Это будет возможно (возврат в магазин, в котором работаете), если будет оформлен временный перевод, при условии, что в вашем трудовом договоре адрес магазина, в котором работаете, указан как место работы.

В соответствии со ст. 72.1 ТК:

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.