Есть ли сроки Пересвет. Инвалидности.

• г. Смоленск

Есть ли сроки переосвид. Инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если об этих сроках.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95

ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.

Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также по основаниям, указанным в пункте 13 настоящих Правил.

10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается сроком на 1 год, 2 года, 5 лет, до достижения гражданином возраста 14 лет либо 18 лет.

Категория "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет, до достижения возраста 14 лет либо 18 лет устанавливается гражданам, имеющим заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, предусмотренные разделами I и II приложения к настоящим Правилам