Как вернуть личные вещи приобретенные до брака, если жена не позволяет доступ в дом и отказывается сотрудничать

• г. Новосибирск

Раздел имущества совместно нажитого в браке и личные вещи приобретённые до брака. Можно ли забрать свои вещи приобретённые до брака. Что для этого требуется если жена не пускает меня в дом и не идёт на контакт.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд на основании ст 33-39 СК рф в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать у бывшей жены личные вещи купленные до брака?

Жил 6 лет в браке в квартире жены.

Во время брака хранил у нее свои личные инструменты и дорогой велосипед.

Сейчас, после развода жена не пускает в квартиру, вещи не отдает.

У меня нет никаких документов на свои личные вещи.

Как мне их вернуть?

Мужчина и женщина разошлись, прожив в гражданском браке 3 года.

Все имущество, осталось в квартире жены, после ухода мужа, включая все его личные вещи, в т.ч. нажитые до "брака".

Имеет ли право мужчина на возврат своих собственных вещей (мебели, техники) с которыми он переехал жить в квартиру жены, а так же на раздел имущества нажитого совместно, если жена не собирается их возвращать?

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

У меня такая ситуация. Больше года назад я обратился к адвокату по вопросу развода и раздела совместно нажитого имущества. За это время он оформил только развод, раздел имущества не производился. В квартире моей бывшей жены остались вещи приобретенные мной до брака, которые мне не отдают. Адвокат подал иск о разделе совместно нажитого имущества и заявляет, что о вещах купленных до брака в этот иск включать нельзя, т.к это противоречит закону и что это должен быть другой иск и другое решение суда. Прошло уже больше года, а я не могу вернуть даже личные вещи. Как мне поступить?

Могу ли я подать иск о разделе имущества нажитого в совместном браке. Брак расторгнут в марте 2002 года, но муж ушёл в мае 2003 года, заключил новый брак в августе 2005 года.

При разводе раздел имущества не производился. Муж забрал в личное пользование автомобиль, участок земли и некоторые вещи, нажитые в совместном браке.

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод и на раздел имущества совместно нажитого в браке. Жена на контакт не идет, документы на машину, земельный участок и свидетельство о браке не дает. Как поступить в этой ситуации? Если брать дубликаты, можно ли потом при разделе имущества компенсировать мои затраты, или есть другой выход?

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение